• Текущее время: 28 апр 2024, 01:22 •

[FAQ] Расход топлива (трасса,город)

Правила Форума Caldina-Club
В данном разделе форума обсуждаются темы, в которых присутствует описание операций, усовершенствований, работ над автомобилем в которых все описано, на доступном для всех автолюбителей языке. Присутствуют фотографии процесса ремонта!

ФЛУДИТЬ НЕ ПОСУЩЕСТВУ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! СОЗДАВАТЬ СВОИ ТЕМЫ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! ТЕМЫ В ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПЕРЕНОСЯТСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ И МОДЕРАМИ ПОСЛЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОФОРМЛЕНИЯ. ТУТ - БАЗА ЗНАНИЙ!!!


  [FAQ] Расход топлива (трасса,город)

СообщениеИвашка_1 » 22 сен 2008, 08:19

Движок 3S-FE, передний привод.
Почитал форумы, отзывы, у всех расход топлива 10-13, у GT-T до 16-17 литов. У меня же обычная G - расход примерно от 15-18 литров, непонятно почему, старый хозяин говорил что жрет около 10... зимой 11-12 ... мож и наврал. Но даже для этого движка 15 литров это много!
Подскажите что можно посмотереть, от куда копать((( как уменьшить расход топлива... датчик вроде нормально показывает...(по трассе около 8-9 литров). :cry:




АВТОР ТЕМЫ
 • Ивашка_1 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
27 апр 2012, 03:17
Настоящее имя: Геннадий
Машина: zzt241w
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Расход топлива (трасса,город)

СообщениеCOMBAT » 22 сен 2008, 12:16

mash_tosha писал(а):Движок 3S-FE, передний привод.
Почитал форумы, отзывы, у всех расход топлива 10-13, у GT-T до 16-17 литов. У меня же обычная G - расход примерно от 15-18 литров, непонятно почему, старый хозяин говорил что жрет около 10... зимой 11-12 ... мож и наврал. Но даже для этого движка 15 литров это много!
Подскажите что можно посмотереть, от куда копать((( как уменьшить расход топлива... датчик вроде нормально показывает...(по трассе около 8-9 литров). :cry:

ты откуда, друг, товарищь и брат?
расход зависит от многих факторов, но для начала ответь на первый вопрос.
у меня, да и не только у меня в Екатеринбурге расход в среднем 16 литров.
расход 10-13 литров может быть гденить ну не знаю какой город тебе привести в пример, ну пусть родина моя будет- Кострома, где население 300 000 и движение по сравнению с 20 веком практически не изменилось.
Москвичам про расход не верь ;) у них свое государство в государстве и ездят они в основном по МКАДу :)
плюс зависит от того, как ты тапку жмешь. короче пиши сначала, где машину эксплуатируешь, а дальше уже будем разговаривать



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Расход топлива (трасса,город)

СообщениеИвашка_1 » 22 сен 2008, 12:53

Сам из Магнитогорска. В пробках почти не стою.
Езда спокойная - плавный разгон, плавные тормоза., примерно 60-80 км/ч, в пробках почти не стою. - 13-15 литов точно
при чуть более резвой езде, пробки - до 17 литров выходит...

В Екатеренбурге был, видел движение ) не удивлюсь что там расход 16 литров, мне кажется большая часть времени уходит на простой пробки, чем на проезд от пункта А до Б...




АВТОР ТЕМЫ
 • Ивашка_1 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
27 апр 2012, 03:17
Настоящее имя: Геннадий
Машина: zzt241w
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Расход топлива (трасса,город)

СообщениеИвашка_1 » 22 сен 2008, 13:40

да расходец многоват на мой взгляд, по опыту эксплуотации своей 215-ой. у меня 13 литров по Владику ( с его движением) выходило. а в Артёме 9-10.
попробуй начать с лямбды, по отзывам знаю, что неправельная работа влияет на расход в сторону увеличения.
а сам с машиной что-нибудь делал? ну там, например, колёсики пошире поставил может?




АВТОР ТЕМЫ
 • Ивашка_1 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
27 апр 2012, 03:17
Настоящее имя: Геннадий
Машина: zzt241w
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Расход топлива (трасса,город)

СообщениеИвашка_1 » 22 сен 2008, 14:08

traffix81 писал(а):да расходец многоват на мой взгляд, по опыту эксплуотации своей 215-ой. у меня 13 литров по Владику ( с его движением) выходило. а в Артёме 9-10.
попробуй начать с лямбды, по отзывам знаю, что неправельная работа влияет на расход в сторону увеличения.
а сам с машиной что-нибудь делал? ну там, например, колёсики пошире поставил может?


Старый хозяин на зимней резине близак ездил (липосистема), поставил другие - тока летние Мишлен Энерджи 185/70(тоже его). Ездил он на зимних т.к. ему в лом было пробитую коляску покупать бперед продажей... поэтому мне 3 колеса и продал... в городе и близ лежащих городах такую же шину не нашел... 185/70. - Летние завозы кончались... поэтому дотерплю щас до зимы.... к лету новую резину куплю, или докуплю коляску....
на передке щас стоит Энерджи 185/70 R14
с зади Bridgestone Blizzak mz-01 185/70 R14
кроме шин ни че не делал и не менял... машинка в идеальном состоянии, не приходилось ни че пока делать.. )




АВТОР ТЕМЫ
 • Ивашка_1 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
27 апр 2012, 03:17
Настоящее имя: Геннадий
Машина: zzt241w
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Расход топлива (трасса,город)

Сообщениеm03g » 22 сен 2008, 17:28

COMBAT писал(а):Москвичам про расход не верь ;) у них свое государство в государстве и ездят они в основном по МКАДу

не верь нам:) мы москали хитрые... по мкаду передвигаюсь в случае крайней неообходимости. В основном по 3 му кольцу расход 12 литров 95 бенза. Движок 2 литра полный привод.
traffix81 писал(а):а в Артёме 9-10

как приятно, что есть с родного города люди:)
traffix81 писал(а):ну там, например, колёсики пошире поставил может?

резина может прибавлять от 0,5 литра до 3 в зависимости от разницы между родным размером и установленным.

Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica


Аватара пользователя

 • m03g • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 225
Зарегистрирован:
08 апр 2008, 18:02
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: Nissan Teana :))
Проверенный продавец: Да

[FAQ] Расход топлива (трасса,город)

СообщениеCOMBAT » 23 сен 2008, 09:37

m03g писал(а):
COMBAT писал(а):Москвичам про расход не верь ;) у них свое государство в государстве и ездят они в основном по МКАДу

не верь нам:) мы москали хитрые... по мкаду передвигаюсь в случае крайней неообходимости. В основном по 3 му кольцу расход 12 литров 95 бенза. Движок 2 литра полный привод.
traffix81 писал(а):а в Артёме 9-10

как приятно, что есть с родного города люди:)
traffix81 писал(а):ну там, например, колёсики пошире поставил может?

резина может прибавлять от 0,5 литра до 3 в зависимости от разницы между родным размером и установленным.

для меня все московские кольца это МКАД, одно больше, другое меньше, но факт остается фактом. просто ездив на родину, я замерял свой расход по трассе за все время поездки, расход 10.4 литра на сотню, при средней скорости по трассе, если верить показаниям навигатора 79,8 кмч, грубо 80 кмч, учитываются участки дороги которые и дорогой назвать сложно, это просто направление, время стоянки на WC и так далее, движение транзитом через города, деревни и поселки, где реально едешь по знакам.
чтобы точно выяснить проблему повышенного расхода. для начала нужно снять дату с движки, тоесть заехать на компьютерную диагностику и снять показания CO CH, как правило на этом этапе уже будет понятно в чем проблема. если проблемы на этом этапе не видно, то остается только смириться с таким расходом :) как я
это актуально при условии, что
1. топливный фильтр в нормальном состоянии (заменен)
2. воздушный фильтр (заменен)
3. БДЗ чистая
4. форсунки чистые
все остальное, как я и написал выше покажет комп



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Расход топлива (трасса,город)

Сообщениеpanteleev » 08 ноя 2008, 12:16

Для обобщения информации по расходу топлива создаю эту тему.

Можно будет зайти сюда например новичкам , посмотреть у каго какой расход на машинке и прикинуть исправна ли его авто или же, что-то не так!
Пишем про расход,обязательно выбираем из этих стилей свой и указываем его ,как показано в примере ниже:
Стили езды: а)Очень Активный б)Умеренно активный,в)Средний,г)Спокойный,д)Тошнотный.
Пишите все -СТРОГО- по форме, без флуда и обсуждений!!!
А что бы все красиво было, скопируйте мой пример и просто поменяйте параметры на свои!


ВОТ МОЙ ПРИМЕР:
Автомобиль:AZT241- (2.0L-2WD-152hp)
Топливо:АИ-95
Стиль езды:Умеренно активный
Город: 12.5л
Трасса: 8.3л

Последний раз редактировалось panteleev 22 янв 2009, 21:43, всего редактировалось 10 раз(а).
-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя

 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Расход топлива (трасса,город)

СообщениеSega » 08 ноя 2008, 16:03

Автомобиль:AZT241- (1.8L-2WD-132hp)
Топливо:АИ-92
Стиль езды:Очень активный
Смешанный режим: 8.5





 • Sega • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
19 май 2008, 06:56
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Сергей
Машина: ZZT241
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Расход топлива (трасса,город)

СообщениеRaketos » 08 ноя 2008, 17:01

Автомобиль:AZT246- (2.0L-4WD-150hp)
Топливо:АИ-92
Стиль езды:Очень активный
Город:12-15л
Трасса:10-12л

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Ремонт TOYOTA Caldina от бывалых. Отчеты

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31