• Текущее время: 03 май 2024, 14:25 •

Помогите разобраться с расходом топлива


   Помогите разобраться с расходом топлива

СообщениеMasha » 10 ноя 2009, 16:05

Помогите разобраться, у меня расход топлива на калдине (2003г.в., V 1,8, пробег 100 тыс. км.) 15-17 литров. Поменяла лямбду, ничего не изменилось. Конечно, беру в расчет морозы, прогрев, пробки и прочее, но все-таки на мой взгляд многовато. В чем может быть проблем?




АВТОР ТЕМЫ
 • Masha • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
10 ноя 2009, 15:55
Настоящее имя: Маша
Машина: ZZT241 (1ZZ - 1,8) - 03г.в.
Проверенный продавец: Нет

Помогите разобраться с расходом топлива

СообщениеMasha » 17 дек 2009, 17:39

мастер, который делал диагностику отговорил чистить инжектора, про датчик температуры сигналки точно не скажу, еще не разобралась. Летом не знаю, купила машину только в октябре, а бывшая хозяйка ездила очень мало и не заморачивалась на расход. Вообщем, наверное ты прав насчет оставить машину в покое :)))




АВТОР ТЕМЫ
 • Masha • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
10 ноя 2009, 15:55
Настоящее имя: Маша
Машина: ZZT241 (1ZZ - 1,8) - 03г.в.
Проверенный продавец: Нет

Помогите разобраться с расходом топлива

СообщениеShed » 17 дек 2009, 19:36

Masha писал(а):мастер, который делал диагностику отговорил чистить инжектора, про датчик температуры сигналки точно не скажу, еще не разобралась. Летом не знаю, купила машину только в октябре, а бывшая хозяйка ездила очень мало и не заморачивалась на расход. Вообщем, наверное ты прав насчет оставить машину в покое :)))


Мастера на мыло! Инжектора чистить надо! Причем со съемом! когда они начинают забиваться от нашего "хорошего" бенза то топливная смесь поступает неправильная, соотношения воздух-топливо неправильное, комп считает за счет показаний датчиков неправильно, и топливную смесь готовит неправильно. В итоге двигатель не развивает полную мощность, из-за неправильной топливной смеси, ты давишь в топку для лучшей езды, бенз не догарает и вылетает в трубу засоряя катализатор, из-за чего он еще больше начинает вонять и засоряться, что приводит к дальнейшему ухудшению работы выхлопного тракта, для лучшей работы которого или продувки требуется дальнейшее нажатие педали газа. Груговорот замкнулся. В итоге пришли к большим потерям топлива из-за забитой топливной системы и неправильной работы датчиков.
Итог один, надо все промывать. С нашим бензином промывать надо чаще. Если никто до этого непромывал, то делать однозначно промывку. И бенз использовать желательно 95, а еще лучше 98. Так как количество присадок хоть и больше, но сгораемость лучше.
Масло тоже имеет значение, если его вязкость высокая, то на холодную уходит больше топлива для разогерва. Также если масло редко меняется, его вязкость опять же увеличивается, что приводит к плохому запуску двигателя на холодную, ну и опять же лишним затратам топлива на прогрев.
ЗЫ Надеюсь еще не надоел своим "нудизмом"!;)))

http://nick-name.ru/sertificates/456649/


Аватара пользователя

 • Shed • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 664
Зарегистрирован:
24 ноя 2008, 18:53
Откуда: Новосиб Академ
Настоящее имя: Диман
Машина: ZZT241 Была
Проверенный продавец: Нет

Помогите разобраться с расходом топлива

СообщениеMasha » 18 дек 2009, 17:28

нет конечно :) япринимаю советы к сведению ;)




АВТОР ТЕМЫ
 • Masha • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
10 ноя 2009, 15:55
Настоящее имя: Маша
Машина: ZZT241 (1ZZ - 1,8) - 03г.в.
Проверенный продавец: Нет

Помогите разобраться с расходом топлива

СообщениеИнтертайлершен » 04 фев 2010, 13:41

Маша! попробуй все таки поменять просто свечи, у меня такая фигня была. диагностика тоже ничего не показывала, лямбда в норме, форсунки почистил, фильтр топливный поменял, а расход как был 17, так и остался. после замены свечей все нормально стало 10-11. причем я думал, что дело точно не в них, потому что если бы это были провода или свечи. она должна была троить, а такова ничего не было.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Помогите разобраться с расходом топлива

СообщениеИлья » 04 фев 2010, 18:30

Я чё-то тоже заметил расход повышенный....
заправил 21 литр 95-го,проехал 94 км и осталось примерно ещё на км 30-ть :o

azt 241w 2.0 zt 2004 perl -> свап gtfour 260+ by toysport 2014


Аватара пользователя

 • Илья • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 20:42
Откуда: Moscow city(САО)...
Настоящее имя: Илья
Машина: az241 TRD 2004 zt
Кузов: свап на gtfour 2014 toysport
Проверенный продавец: Нет

Помогите разобраться с расходом топлива

СообщениеVovanov99 » 05 фев 2010, 06:16

И меня тоже расход в последнее время не радует. Двиг 1zz расход по городу около 20, в день проезжаю 15 км в пробках темное время 0-40км/ч, температура -20 -35, стоит таймер на прогрев через 4 часа только ночью (т.е 3 раза по 15 минут). Летом был расход 7л трасса и 10л город. Пока не заморачивался по весне посмотрю что будет, но уже напрягает.



Аватара пользователя

 • Vovanov99 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 164
Зарегистрирован:
13 май 2009, 05:12
Откуда: Город Ха (Хабаровск)
Настоящее имя: Владимир
Машина: ZZT-241 1ZZ 2004 г. Продал уже
Проверенный продавец: Нет

Помогите разобраться с расходом топлива

СообщениеИлья » 05 фев 2010, 13:43

Ну вот,загорелась лампа на километраже 120км после заправленных 20 литров 95 (МТК) =))))))))
ПО весне планирую топливный фильтр менять,воздушный фильтр,свечи - может поможет =)

azt 241w 2.0 zt 2004 perl -> свап gtfour 260+ by toysport 2014


Аватара пользователя

 • Илья • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 20:42
Откуда: Moscow city(САО)...
Настоящее имя: Илья
Машина: az241 TRD 2004 zt
Кузов: свап на gtfour 2014 toysport
Проверенный продавец: Нет

Помогите разобраться с расходом топлива

СообщениеCOMBAT » 05 фев 2010, 15:41

ну вот а пол года назад все орали и больше всех Москвичи, что расход летом да с кондеем литров 10 ну максимум 12 :) при том при всем, что у меня расход летом был 16-17 по городу, сейчас мультитроникс показывает вообще под 25 литров на 100 по городу, ну оно и ясно. первые дни зимы. когда температура поднялась до -14-16 градусов, а так все за 20 давит бывает и за 30. забейте короче, летом будет все у вас хорошо :)



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Помогите разобраться с расходом топлива

СообщениеMasha » 06 фев 2010, 13:24

После того как я сделала диагностику двигателя и поменяла все, что можно (свечи, масло, топливный фильтр, лямбду), мне надоело мучать машину и я оставила все как есть. Сейчас у меня в нормальные морозы (-10 -20, то есть машина в течение дня и ночи не греется) и с учетом пробок расход стабильно 15 литров по городу получается, по трассе 7 литров. В новогодние праздники, когда пробок не было, расход был 12 литров по городу, так что грешу на пробки, от них никуда не деться :(.
P.S. сначала все говорили, что у них больше 10-12 литров не выходит, а как начали на это дело внимание обращать, так оказалось, что у многих расход выше, чем они думают :))))




АВТОР ТЕМЫ
 • Masha • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
10 ноя 2009, 15:55
Настоящее имя: Маша
Машина: ZZT241 (1ZZ - 1,8) - 03г.в.
Проверенный продавец: Нет

Помогите разобраться с расходом топлива

СообщениеVovanov99 » 08 фев 2010, 04:39

Скорей бы лето.:-)



Аватара пользователя

 • Vovanov99 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 164
Зарегистрирован:
13 май 2009, 05:12
Откуда: Город Ха (Хабаровск)
Настоящее имя: Владимир
Машина: ZZT-241 1ZZ 2004 г. Продал уже
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по TOYOTA Caldina без привязки

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18