• Текущее время: 06 май 2024, 23:47 •

Проблема или вопрос?переключение передач


   Проблема или вопрос?переключение передач

СообщениеИнтертайлершен » 06 мар 2010, 10:11

У меня такой вопрос: как должна переключаться коробка автомат на калдине?при каких оборотах и на какой передаче?
У меня с резкой педалью в пол с первой на вторую около 5 тыс,со второй на 3 уже около 4.а сколько видел автоматов у всех когда овса даешь тахометр доходит до красной зоны и только потом переключается.
я это связываю с проблемой кнопки PWR,она перестала работать должным образом после того как Папа буксировал кого то и включил эту самую кнопочку. сейчас такое ощущение что машина теперь как будто всегда ездит на MANU
P.S. машина пока не полностью моя т.к. мне пока 17 жду 18,когда эта машина достанется мне 8-) .а проблемы и вопросы хочу решить заранее.потому что дома с машиной бываю 2 месяца летом и месяц зимой.хочется проводить это время с удовольствием :)
Caldina 1995 TZ 4WD 160.000km(Наш пробег 68тыс.ездила приемущественно мама ;) т.е. 50-70 км/ч)




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Проблема или вопрос?переключение передач

Сообщениеnik4051944 » 06 мар 2010, 10:48

Если будешь проводить такие эксперименты и резко топать, то к твоему совершеннолетию надо приобрести запасную коробку и могут быть проблемы с ГРМ. Удачи тебе, береги машинку! А может, пусть лучше продолжает ездить мама, тогда машинки на долго хватит, подумай дружок.





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Проблема или вопрос?переключение передач

СообщениеИнтертайлершен » 06 мар 2010, 11:28

nik4051944 писал(а):Если будешь проводить такие эксперименты и резко топать, то к твоему совершеннолетию надо приобрести запасную коробку и могут быть проблемы с ГРМ. Удачи тебе, береги машинку! А может, пусть лучше продолжает ездить мама, тогда машинки на долго хватит, подумай дружок.

Топал я редко и чисто ради эксперимента.да и это кажется безвредная процедура.и даже иногда полезная (машине нужно иногда давать "просираться" :),на прогретом движке соответственно).
а про переключение передач и спорт режим есть советы?я на форуме нашел один подобный вопрос,а сейчас уже не помню где его видел




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Проблема или вопрос?переключение передач

Сообщениеnik4051944 » 07 мар 2010, 00:54

Спортивный режим настроен на максимальное использование мощности двигателя, поэтому повышающие переключения происходят в районе максимальных оборотов двигателя, при которых двигатель развивает максимальную мощность. Автомобиль в режиме PWR разгоняется со значительно большими ускорениями. УДАЧИ ТЕБЕ, ЖЕНЯ!
PS Согласен, что иногда машинке надо прос.......ся, но не топать же с места, а на трассе, спококойно разгоняй ее, пока не отсечет обороты и отслеживай соотношение скорости и оборотов, кстати, в режиме PWR расход топлива не бюджетный уже и запомни, ни какая машинка не любит =резких движений= , хотя тебе очень хочется стартануть с места.





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Проблема или вопрос?переключение передач

Сообщениеsergo_tmn » 07 мар 2010, 11:19

это всё описано в мануале очень подробно.

ST215W МТ
www.caldina-turbo.ru




 • sergo_tmn • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 824
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 10:00
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA ST215W MT
Проверенный продавец: Нет

Проблема или вопрос?переключение передач

СообщениеИнтертайлершен » 07 мар 2010, 12:53

Добрые люди я понимаю что вредно для машины а что нет.не смотрите на мой возраст,с техникой я на "ТЫ".ну при разгоне я чувствую что скорость растет медленней оборотов и переключение происходит раньше чем положено,такое ощущение что едешь на режиме MANU хотя кнопка выключена.но после этого еще был заменен топливный фильтр( его с самой покупки не меняли с 2002 года),я не думаю что проблема в этом.и что сделать с кнопкой спорт режима?её можно сделать и сложно ли это?и может ли связанна туповатая работа коробки если трос с педали газа идущий в коробку не дотянут и как это проверить?




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Проблема или вопрос?переключение передач

СообщениеShed » 07 мар 2010, 19:44

Kovalev.ed писал(а):Добрые люди я понимаю что вредно для машины а что нет.не смотрите на мой возраст,с техникой я на "ТЫ".ну при разгоне я чувствую что скорость растет медленней оборотов и переключение происходит раньше чем положено,такое ощущение что едешь на режиме MANU хотя кнопка выключена.но после этого еще был заменен топливный фильтр( его с самой покупки не меняли с 2002 года),я не думаю что проблема в этом.и что сделать с кнопкой спорт режима?её можно сделать и сложно ли это?и может ли связанна туповатая работа коробки если трос с педали газа идущий в коробку не дотянут и как это проверить?


Жень покури букварь для начала! И внимательно проверь как у тебя в машине трос с педали газа идет в коробку пожалуйста. :|

http://nick-name.ru/sertificates/456649/


Аватара пользователя

 • Shed • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 664
Зарегистрирован:
24 ноя 2008, 18:53
Откуда: Новосиб Академ
Настоящее имя: Диман
Машина: ZZT241 Была
Проверенный продавец: Нет

Проблема или вопрос?переключение передач

СообщениеИнтертайлершен » 26 мар 2010, 14:54

еще советы есть?как мне сделать чтоб кнопка работала как следует.заранее спасибо :)




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Проблема или вопрос?переключение передач

СообщениеAleksei Viktorovich » 26 мар 2010, 18:08

Kovalev.ed писал(а):еще советы есть?как мне сделать чтоб кнопка работала как следует.заранее спасибо


Я думаю, самым оптимальным вариантом для тебя будет отогнать машину на СТО (ну, если жаба не задавит) т.к. причин может быть ни одна-ни две... И так вот с ходу тебе наврядли кто-то скажет, что там конкретно с твоей коробкой! А самому разобрать и туда залезть-это не так просто, как кажется, если ниразу с ней дела не имел. Разобрать то проще, ты попробуй потом собрать, как было! :D ;)

ВАЗ 2121 Нива 89г.- суперТанк (есть)
Caldina ST 191 96г.- шустрая штучка (была)
Honda CR-V 98г.- сплошной негатив (была)
Caldina ST 210 2002г.-Синяя молния!


Аватара пользователя

 • Aleksei Viktorovich • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
10 фев 2010, 18:27
Откуда: Новосибирская область
Настоящее имя: Aleksei
Машина: Caldina ST210 3S-FE 2WD 2002г
Проверенный продавец: Нет

Проблема или вопрос?переключение передач

Сообщениеpriboy100 » 21 апр 2011, 19:04

Какой двигатель? Какая коробка? (245 или 540). Расклад примерно следующий, подсоединяем к диогностической фишке карман-скан, диагностируем двигатель и коробку, читаем ошибки, проводим механическую диагностику АКПП (подсединяем мех. манометр и смотрим соответствет давление или нет, при опредеённых фиксированных об. двиг.), достаём калькулятор, можно, счёты кто умеет, считаем на сколько попали, "децел" чешем репу, ковыряем в носу, и быстро устроняем все косяки и недостатки (произвдим необходимый ремонт). В кратце примерно так. Да забыл сказать счастливым обладателям АКПП Н540, масло в это АКПП заливаем тип-Т для АКПП с режимом ожидания, всякая ослинная моча типа 3го Декстрона не катит для этого АКПП, я не знаю откуда пошёл слух что можно его заливать если нет "Т", мне один "чёрт" даже книжкой в харю тыкал, где написано что можно, так вот не верте этим уродам, НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ,НЕЛЬЗЯ !!!!!! Короче выполняйте инструкции, и регламенты по ТО и ремонту завода изготавителя, живите счастливо, и не кашляйте.





 • priboy100 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
24 июн 2010, 22:54
Откуда: Москва
Настоящее имя: Илья
Машина: тайота-калдина
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Общие вопросы по TOYOTA Caldina без привязки

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20