• Текущее время: 07 май 2024, 06:58 •

Залили в бак бензин с ВОДОЙ


   Залили в бак бензин с ВОДОЙ

СообщениеIrishka » 19 сен 2010, 21:45

Всем доброго времени суток! Ребят, я здесь первый раз, но нужда заставила, помогите советом. Проблема в некачественном топливе. Мне залили бензин с водой!!!!!!!! само собой авто (калдина 241кузов 2005года) не заводилось, потому что залило водой всё что можно..... Ну , конечно, мне там всё просушили и бак, и фильтр в нем, и рампу, вроде всё как полагается, ещё я сразу поменяла свечи, но после этого случая машина стала тупить, а именно - на перекрестках в положении драйв иногда плавают обороты, потом когда начинаю движение, особенно если поворачиваю куда- нибудь, обороты вроде поднимаются, но машина начинает как бы немного дергаться, точнее такое ощющение, что она не может набрать полноценно обороты как и должна, хотя при движении прямо такое почти не случается. Самое ужасное это то , что я живу в Якутии, а у нас проблема с обслуживанием автомобилей и нормальных умельцев можно сказать что НЕТ.... советуют чё попало и от этих советов голова кругом идет!!!! Может кто-нибудь знает в чем причина и как это исправить???? Первое что приходит на ум - это промыть топливную систему. Помогите, пожалуйста!!!!!!!!



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Irishka • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
19 сен 2010, 21:07
Откуда: г.Мирный ЯКУТИЯ
Настоящее имя: Ирина
Машина: Caldina ZZT 241, 1.8, 2004г
Проверенный продавец: Нет

Залили в бак бензин с ВОДОЙ

СообщениеИнтертайлершен » 19 сен 2010, 22:18

Irishka, при заправке в бак спирт добавляли? Попробуйте добавить - он должен связать оставшуюся воду и спокойненько сгореть





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Залили в бак бензин с ВОДОЙ

СообщениеIrishka » 19 сен 2010, 22:35

так дело в том, что мне слили весь бензин с водой, просушили всё.... я вот думаю может вода осталась где нибудь в топливной? вообще может из за этого машина себя так вести или скорей всего причина в другом? Но до воды всё было чудесно



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Irishka • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
19 сен 2010, 21:07
Откуда: г.Мирный ЯКУТИЯ
Настоящее имя: Ирина
Машина: Caldina ZZT 241, 1.8, 2004г
Проверенный продавец: Нет

Залили в бак бензин с ВОДОЙ

СообщениеИнтертайлершен » 19 сен 2010, 22:48

Я думаю, поллитра спирта (или в магазине автохимию купите с теми же функциями - продавцу так и скажите: "Чудожидкость связывающая воду в баке нужна!"), самое подходящее по бюджету и по сложности! Попробуйте сначала это!
Следующий этап - замена топливного фильтра - бензин наверное не только с водой был, но и грязнющий.
Да, из-за воды в топливе могуть быть перебои в работе двигателя. Из-за забитого фильтра тоже могут.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Залили в бак бензин с ВОДОЙ

СообщениеIrishka » 19 сен 2010, 23:00

спасибо за совет, завтра же займусь этим вопросом!!!! А вот фильтр мне прочистили когда бак сушили или это не помогает :)



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Irishka • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
19 сен 2010, 21:07
Откуда: г.Мирный ЯКУТИЯ
Настоящее имя: Ирина
Машина: Caldina ZZT 241, 1.8, 2004г
Проверенный продавец: Нет

Залили в бак бензин с ВОДОЙ

СообщениеShvejk » 20 сен 2010, 04:45

Irishka писал(а): А вот фильтр мне прочистили когда бак сушили или это не помогает :)

Фильтр не чистят его меняют.





 • Shvejk • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 581
Зарегистрирован:
19 окт 2008, 19:31
Проверенный продавец: Нет

Залили в бак бензин с ВОДОЙ

Сообщениеfoorest » 20 сен 2010, 06:08

Топливный фильтр тонкой очистки (если быть точным) меняй однозначно! На всякий случай заодно поменяй фильтр грубой очистки, это сеточка на бензонасосе, не повредит, стоит копейки. Вот ссылка на статью по замене с фото, там все видно [FAQ]Замена топливного фильтра калдина 241 1zz-fe
Можно сделать самому, сложного ни чего нет, главное не торопиться и делать все аккуратно. Хотя есть подозрение у меня, что это может не помочь, но сделать нужно, а там дальше видно будет.



Аватара пользователя

 • foorest • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 289
Зарегистрирован:
29 май 2009, 13:40
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Вадим
Машина: Caldina 2005 AZT246 1az-fse
Проверенный продавец: Нет

Залили в бак бензин с ВОДОЙ

Сообщениеsergo_tmn » 20 сен 2010, 08:06

Чудожидкость связывающая воду в баке нужна!

чудожидкость - это CH3-C(O)-CH3 (C3H6O) , диметилкето́н, пропано́н-2, по-русски ацетон ;) . абсорбирует воду и растворится в бензине. 0,5 на бак для очистки.

фильтры все менять.

ST215W МТ
www.caldina-turbo.ru




 • sergo_tmn • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 824
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 10:00
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA ST215W MT
Проверенный продавец: Нет

Залили в бак бензин с ВОДОЙ

СообщениеIrishka » 20 сен 2010, 19:11

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ!!! Ну значит фильтр поменяю однозначно :). мне сегодня ещё посоветовали не покупать эту чудо жидкость, а попробовать достать в аэропортупорту, говорят она творит реальные чудеса.... Кто- нибудь слышал про такую?



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Irishka • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
19 сен 2010, 21:07
Откуда: г.Мирный ЯКУТИЯ
Настоящее имя: Ирина
Машина: Caldina ZZT 241, 1.8, 2004г
Проверенный продавец: Нет

Залили в бак бензин с ВОДОЙ

СообщениеИнтертайлершен » 20 сен 2010, 19:59

Я так чувствую Вам жидкость "И" порекомендовали...
Не вздумайте даже лить в малой концентрации её! Во-первых это яд!!! При попадании на кожу и слизистые возможен химический ожог!!! Во-вторых она в неразбавленном виде очень здорово разъедает пластмассу и резину.
Но функцию она свою выполняет конечно на "отлично". В керосине разбавлялась вроде 1 грамм на 1 тонну





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Общие вопросы по TOYOTA Caldina без привязки

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16