• Текущее время: 06 май 2024, 16:38 •

Залили в бак бензин с ВОДОЙ


   Залили в бак бензин с ВОДОЙ

СообщениеIrishka » 19 сен 2010, 21:45

Всем доброго времени суток! Ребят, я здесь первый раз, но нужда заставила, помогите советом. Проблема в некачественном топливе. Мне залили бензин с водой!!!!!!!! само собой авто (калдина 241кузов 2005года) не заводилось, потому что залило водой всё что можно..... Ну , конечно, мне там всё просушили и бак, и фильтр в нем, и рампу, вроде всё как полагается, ещё я сразу поменяла свечи, но после этого случая машина стала тупить, а именно - на перекрестках в положении драйв иногда плавают обороты, потом когда начинаю движение, особенно если поворачиваю куда- нибудь, обороты вроде поднимаются, но машина начинает как бы немного дергаться, точнее такое ощющение, что она не может набрать полноценно обороты как и должна, хотя при движении прямо такое почти не случается. Самое ужасное это то , что я живу в Якутии, а у нас проблема с обслуживанием автомобилей и нормальных умельцев можно сказать что НЕТ.... советуют чё попало и от этих советов голова кругом идет!!!! Может кто-нибудь знает в чем причина и как это исправить???? Первое что приходит на ум - это промыть топливную систему. Помогите, пожалуйста!!!!!!!!



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Irishka • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
19 сен 2010, 21:07
Откуда: г.Мирный ЯКУТИЯ
Настоящее имя: Ирина
Машина: Caldina ZZT 241, 1.8, 2004г
Проверенный продавец: Нет

Залили в бак бензин с ВОДОЙ

СообщениеGho$t » 04 окт 2011, 18:43

Deadman
вот у меня такой был случай что вашпе ничего не помогло :oops:



Аватара пользователя

 • Gho$t • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 359
Зарегистрирован:
23 июл 2010, 14:05
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: zzt241 1zz ZS-ed
Проверенный продавец: Нет

Залили в бак бензин с ВОДОЙ

Сообщениеalex78 » 04 окт 2011, 21:21

ну а если спирта в бак(кстати в каких соотношениях его лить?),то чистить форсунки не надо?продувать систему не надо?фильтры ясен перец под замену,покрайней мере тонкой очистки,ну и свечи.....,заранее спасибо всем,жду ответа

эй,японцы,вы там аккуратней у себя в японии с калдинами - нам на них ещё ездить!




 • alex78 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
23 сен 2011, 19:51
Настоящее имя: Александр
Машина: toyota caldina ET196 5E 2000г
Проверенный продавец: Нет

Залили в бак бензин с ВОДОЙ

СообщениеИнтертайлершен » 05 окт 2011, 05:15

alex78, ну на 10 литров бенза поллитруху спирта ливани уж не пожалей. а вообще есть спецсредства в магазинах (там тот же самый спирт) - на них можно посмотреть пропорцию. Это ессесно при том что бенз с водой, который был в баке, надо выкачать и залить нормального
если мотор заработает, то ничо не надо чистить. если не заработает (что наврядли), то продувай магистраль. ФТО пропускает воду кстати





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Залили в бак бензин с ВОДОЙ

Сообщениеalex78 » 05 окт 2011, 22:38

спасибо!собирался менять фильтр тонкой очистки - маслаю движок без насоса,чтоб снизить давление в магистрали,и чувствую он начинает чуть схватывать!ставлю фишку обратно на насос,завожу......-маслал секунд 6-7,и он заводится!!!!!!!:):):).за несколько дней до этого залил 10 литров уже чистого бенза и прогнал насосом по магистрали(перемычкой на диагностическом блоке)в обратку,только не в бак конечно:)так вот он тогда заводиться отказывался,а тут пару дней калдунья отдохнула от меня и завелась,при этом не менял ни фто, ни сеточку(я её почистил только),ни свечи(их тоже чистил керосином).заказано всё это ,но жду уже 2-ю неделю....придут поменяю!обороты только иногда плавают и тяга не уверенная,понятно что вода не вся вышла из системы,буду спиртовать:)бак кстати тоже от воды чистил как сумел - пробки сливной нет,так через горловину насоса пришлось "сосать" и тряпкой вытирать!ясен что не всё убрал,может спитртик мне и поможет в этом.....

эй,японцы,вы там аккуратней у себя в японии с калдинами - нам на них ещё ездить!




 • alex78 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
23 сен 2011, 19:51
Настоящее имя: Александр
Машина: toyota caldina ET196 5E 2000г
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Общие вопросы по TOYOTA Caldina без привязки

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24