• Текущее время: 07 май 2024, 01:27 •

Качество бензина различных производителей


  Топливо в России.

Сообщениеpriboy100 » 05 авг 2010, 23:39

Полазив по сайту, увидел несколько тем про бензин и солярку, в духе: "Я лью только 98". Короче как профессионал не могу не высказатся по этому поводу, может кто-то сделает какие-то выводы комуто будет полезен мой опыт.
Начну с Москвы (комуто ненавистной). В Москву топливо постовляется с двух НПЗ, Ярославский (привозят в ж/д цистернах)
на нефтебазу ТНК в Мытищах (это для примера) и развозят бензавозами по АЗС Москвы и МО, и Нагатинский НПЗ в г. Москве. И Ярославский привезённый и Московский 92й бензин хороший и качественный, бадяжат его потом на АЗСах (мазут, печное топливо, соляра, в лучшем случае 80ым, в худшем перед ревизеей алифой, паста её не видит). В Москве недоливают при заправке от 50-150 млг.(чесные) и 500-850 (не честные) это при заправке легковых авто, на грузовик вас могут кинут на 10л. 95-98й у нас в стране производится химическим способом в 92й задудонивают метилтретбутиловый эфир (законный гостовский способ), или просто нафталином (не законный). Этот . эфир имеет свойство быстро испарятся на всех этапах транспортировки, хранения, розлива, да вплоть из бака вашей Калдины (если авто не оборудован уловителем паров то это вообще беда). Вывод: Если вы заправляете гарантированно свежий 95-98й (для меня например загадка как узнать что он свежий) то всё "Зер Гудд" а если нет то вы "Лошара" купивший 92й по цене 98го. Я лично надыбал несколько заправок по Москве и области которые торгуют Московским бензином (Нагатинский НПЗ) и покупаю 92й, попадаю только на недолив, но у нас этого не возможно избежать. С соляркой всё ещё хуже по сертефикату у нас в Москве продаётся топливо двух видов с цитановым числом 35 и 45 но это только по сертификатам, а в реале 20 и точка.
А требования для современных (после 2004г/в почти все без исключения) японских дизелей 50. Я заправяю солярку Нагатинского НПЗ и тупо бодяжу керосином, зимой и летом в разных пропорциях в зависемсти от марки керосина, + на все грузовики устанвливаю сепараторы для защиты от грязи и воды и всем обладателям японской дизельной техники рекомендую так делать. А поездив по просторам нашей родины, вообще прибалдел там дуремарят народ просто беспредельно (без обид) Красноярский край г. Канск на одной из АЗС вместо 98го продают 92й с недоливом (это по чесному), а по не честному в Чите 80й с тетраэтиломсвинца и нафталином идёт как 95й, примеров могу привести массу лень писать, я объездил всю Россию от Чукотки до Смоленска и (без бахвальства) 92й самый качественный выпускает только Нагатинский НПЗ и более менее совестлевые АЗС тоже можно найти только в Москве к сожалению. В регионах АЗСные барыги просто твари обувают народ как хотят без всяких оглядок на совесть, торгуют ослинной мачой и спят спкойно. И ещё до кучи, друзья не ведитесь на надписи типа, "евро" в лучшем случае это таже ботва просто из чистой бочки, в худшем из тойже с мазутом, всякие там "финская солярка" ,"95й евро", развод для дуремаров, если привезти солярку из Финляндии ( там она 2.35 евро за литр) предстовляете сколько она будет стоить после транспортировки и растаможки?




АВТОР ТЕМЫ
 • priboy100 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
24 июн 2010, 22:54
Откуда: Москва
Настоящее имя: Илья
Машина: тайота-калдина
Проверенный продавец: Нет

Качество бензина различных производителей

СообщениеИнтертайлершен » 23 фев 2011, 08:54

эт чо получаеца что наш Омский бенз самый нормальный и стабильный по качеству?! :)
А у нас все хотят Лукойлом (тоже франшиза) заливаться, тока дорогой он! Кстати, с этого Сургутского НПЗ тоже бензин неплохой был - заводилась влёт на нём, а с ГПН помаслать приходилось!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Качество бензина различных производителей

СообщениеVadimKINDER » 23 фев 2011, 19:12

Чё то у меня или с движкой чё то или и вправда из-за того что бенз какой то не очень, на топ-лайне в последний раз заправился, щас машина стояла в гараже работала, ни печка ни музыка ни играла, слишу звук какой то бум бум из под капота, открываю слушаю внимательно, а это из воздушного фильтра как бы обратные хлопки! Чё за фигня, может ни в эту тему написал?)

Добавлено спустя 20 секунд:
Чё то у меня или с движкой чё то или и вправда из-за того что бенз какой то не очень, на топ-лайне в последний раз заправился, щас машина стояла в гараже работала, ни печка ни музыка ни играла, слишу звук какой то бум бум из под капота, открываю слушаю внимательно, а это из воздушного фильтра как бы обратные хлопки! Чё за фигня, может ни в эту тему написал?)

:Приборы?- 80
:Чё 80?
:А чё приборы?


Аватара пользователя

 • VadimKINDER • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
08 янв 2011, 14:12
Откуда: Сибирь. ОМСК
Настоящее имя: Вадим
Машина: Toyota Caldina ST191 Aerial
Проверенный продавец: Нет

Качество бензина различных производителей

СообщениеИнтертайлершен » 23 фев 2011, 21:37

точно не обартные хлопки! ты бы их не с чем не перепутал! на ЗИЛе пришлось разок на аварийном вибраторе метров 100-150 проехать - пистец жесть! движок как попало работал. прекращай лить этот топлайн! хотя...в гараже просто звук отражается, вот и услышал раньше не слышимые звуки





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Качество бензина различных производителей

Сообщениеskifi » 23 фев 2011, 21:54

воняет сероводором, значит большое содержание серы в бензе - низкое качество. Катализатор производит сероводород. Особенность 1AZ двигателя.

AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - отъездил 4 года
TRJ215 1GR-FE X-SSR


Аватара пользователя

 • skifi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 437
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 00:30
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Илья
Машина: AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - было
Проверенный продавец: Нет

Качество бензина различных производителей

СообщениеVadimKINDER » 23 фев 2011, 21:59

Deadman
Да чё то хз, я воздухан раскрыл а они прям так громко пук пук, завтра на ГПН поеду)))

:Приборы?- 80
:Чё 80?
:А чё приборы?


Аватара пользователя

 • VadimKINDER • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
08 янв 2011, 14:12
Откуда: Сибирь. ОМСК
Настоящее имя: Вадим
Машина: Toyota Caldina ST191 Aerial
Проверенный продавец: Нет

Качество бензина различных производителей

СообщениеИнтертайлершен » 24 фев 2011, 06:15

Особенность 1AZ двигателя
на ЯЯ тоже бывает воныща





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Качество бензина различных производителей

СообщениеTarasoff » 24 фев 2011, 08:11

Alexandr.Z писал(а):у нас выбирать не из чего есть роснефть и несколько частных, а завод всё равно один Ангарский. Разница только в бензовозах цена тоже одна
за литр 92-го 25,2р. Где вы находите по 21 и 22р.? А есть где нибудь дороже чем у нас?
а вообще я на газе по 14р. движка шепчет, никакой детонации .

дак ты наш Иркутский?

Хочу жить вечно - пока получается!


Аватара пользователя

 • Tarasoff • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 554
Зарегистрирован:
17 апр 2009, 12:41
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA AZT241 ZT (2.0-FF-152)
Проверенный продавец: Нет

Качество бензина различных производителей

СообщениеAlexandr.Z » 25 фев 2011, 22:27

почти Иркутский - из области я Иркутской :drink





 • Alexandr.Z • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
25 апр 2009, 19:59
Откуда: Иркутская область
Настоящее имя: Александр
Машина: AT-211 G (1,8-FF-115hp)-1997г
Проверенный продавец: Нет

Качество бензина различных производителей

СообщениеМихаил Юрьевич » 26 фев 2011, 20:22

всем привет!!! Да, с ценами на бензин в Омске-это ваще лихорадка какая то)))
я вот заправляюсь в основном на топлайне, ибо 5% скидка и заправка рядом. чаще всего даже на одной и той же. Лью 95. кстати, тоже бывает частенько воняет(((
на газпроме бывает заправляюсь, все товарищи говорят , мол бенз там лучше, но я как то не заметил. раз на лукойле 98 влил...чото сначала показалось лучше, но не надолго...да и цены там грубые, так что буду топлайн лить!!!





 • Михаил Юрьевич • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 98
Зарегистрирован:
01 ноя 2010, 07:22
Откуда: Западная сибирь, Омск, 55 регион.
Настоящее имя: Михаил
Машина: Toyota caldina 1AZ-FSE 2003гв
Проверенный продавец: Нет

Качество бензина различных производителей

СообщениеTarasoff » 28 фев 2011, 19:00

Alexandr.Z писал(а):почти Иркутский - из области я Иркутской :drink

заходи к нам в ветку у нас с Усть Илима даже народ есть ;)

Хочу жить вечно - пока получается!


Аватара пользователя

 • Tarasoff • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 554
Зарегистрирован:
17 апр 2009, 12:41
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA AZT241 ZT (2.0-FF-152)
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по TOYOTA Caldina без привязки

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron