• Текущее время: 20 апр 2024, 10:26 •

Неизвестные стуки в задней части авто


  Неизвестные стуки в задней части авто

СообщениеDimar73 » 19 апр 2011, 07:45

Достала вот такая проблема. Началось с зимы. Сзади в багажном отделении справа по ходу движения появился какой-то стук, похож на удары проводов о кузов машины. Что интересно - на стоячей машине качал из стороны в сторону и так и эдак....Хоть бы что. Но стоит тронуться и проехать по неровной дороге, как появляется этот , пусть и негромкий, но противный стучок. Ездил в багажнике, стучит, но где? - ничего не смого найти - провода все обмотал паролоном и надёжно притянул к кузову. Обшивку снял, все причиндалы (домкрат, огнетушитель и т.п.) вынимал. Пятую дверь поднимал - но всё равно идёт небольшой стук. Подвеску посмотрел - всё в норме. Может кто подскажет - буду очень признателен. Или у кого такая же беда. Спасибо заранее!




АВТОР ТЕМЫ
 • Dimar73 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 13:48
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет

Неизвестные стуки в задней части авто

СообщениеDimar73 » 19 апр 2011, 14:21

Антенна стучит по другому, стабилизатора нет, втулки амортизаторов уже менял - там звук знакомый. Я больше склоняюсь к проводам, идущим к парктронику ( сам ставил) , но ведь на стоящей машине при раскачке они по идее тоже должны издавать какие-нибудь звуки...




АВТОР ТЕМЫ
 • Dimar73 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 13:48
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет

Неизвестные стуки в задней части авто

СообщениеИнтертайлершен » 19 апр 2011, 14:24

обмотай их также и закрепи - зачем гадать когда можно за пять минут эту возможную причину устранить





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Неизвестные стуки в задней части авто

СообщениеDimar73 » 08 май 2011, 17:30

УРА!!! :wow: Нашел причину стука. Это дверь багажника. Резиновые упоры по бокам двери в её средней части изгибали дверь и дверь шла на излом, что и являлось непонятным стуком.(Метал сам издавал такой стук). Сначала я снял совсем эти упоры (на двери стоят пластмассовые упоры, а на кузове резиновые). Стук прекратился, потом сточил пластмассовые (на них остались следы вмятин) и всё стало тихо. Так что перетягивать замок двери тоже нельзя - что случилось у меня. Буду рад, если кому поможет эта информация.




АВТОР ТЕМЫ
 • Dimar73 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 13:48
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и пр. Подвеска, тормоза, рулевое 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6