Клуб владельцев автомобиля TOYOTA Caldina

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Версия для печати

поменял штатную музыку на пионер!!!

Не в сети
Калдиновод
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:02
Сообщения: 10
Настоящее имя: Денис
Машина: Калдина st191 3s 96г
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
18 окт 2014, 20:57 Сообщение
Поменял музыку на пионер. Возникла проблема: радио плохо ловит. Штекер антенны воткнул, но ещё остались провода лишние. Думаю какой-то от антенны. Подскажите какой и куда воткнуть?
Последнее сообщение


поменял штатную музыку на пионер!!!

Не в сети
Душа на распашку
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 19:26
Сообщения: 1199
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Caldina 2003г. 1zz-fe
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
19 окт 2014, 06:24 Сообщение
У меня больше небыло никаких проводов. Только штекер антены


поменял штатную музыку на пионер!!!

Не в сети
Душа на распашку
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 19:26
Сообщения: 1199
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Caldina 2003г. 1zz-fe
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
19 окт 2014, 07:36 Сообщение
как у меня было: магнитола японская панасоник страда, от нее 2 антены на лобовое (прозрачным скотчем клеены), антена штатная (с длинным штырем центральным, она была подключена через коробку , которая смещает ФМ частоты с японских на наши) . как установил я : антены с лобового снял и выкинул, а штатную (с длинным штырем) , снял коробку и выкинул (которая смещает японские ФМ частоты на наши ) , а антену подключил к магнитофону. ловит в разных концах города по разному, но в основном нормально - без шипения. и если неошибаюсь был провод (усилитель сигнала антены) его я подключил к проводу магнитолы , отвечающий за включение усилителей


поменял штатную музыку на пионер!!!

Не в сети
Модератор
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:40
Сообщения: 1743
Откуда: Омск
Настоящее имя: Алексей
Машина: ST-215 G, 3S-FE, 4WD, 2000
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
19 окт 2014, 11:02 Сообщение
плюсану dslimу. это известная байда в корона/калдинаобразных. в задней стойке, где радиоантенна находится коробочка, типа модулятор/преобразователь. с ней хорошо ловит "японский" диапазон. без нее "европейский". у меня сама антенна не была подключена к этому преобразователю, подключил, стало ловить гораздо лучше. хотел сделать как делал на короне (19* кузов) - открыть коробочку, в ней плата. кабель антенны приходит на плату и далее с платы уходит на саму антенну на стекле. откусываем обе жилы кабеля от платы и просто соединяем их, минуя плату. после этого прием становится гораздо увереннее. но весь прикол в том, что на короне эту коробочку открыть легко, а на калдине уже посложнее. не стал открывать, оставил так. в городе прием на штатную антенну достаточен.
а что, поиск ничиво не дал? вроде уже обсуждали эту тему...


поменял штатную музыку на пионер!!!

Не в сети
Душа на распашку
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 19:26
Сообщения: 1199
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Caldina 2003г. 1zz-fe
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
19 окт 2014, 12:06 Сообщение
medalex писал(а)
плюсану dslimу. это известная байда в корона/калдинаобразных. в задней стойке, где радиоантенна находится коробочка, типа модулятор/преобразователь. с ней хорошо ловит "японский" диапазон. без нее "европейский". у меня сама антенна не была подключена к этому преобразователю, подключил, стало ловить гораздо лучше. хотел сделать как делал на короне (19* кузов) - открыть коробочку, в ней плата. кабель антенны приходит на плату и далее с платы уходит на саму антенну на стекле. откусываем обе жилы кабеля от платы и просто соединяем их, минуя плату. после этого прием становится гораздо увереннее. но весь прикол в том, что на короне эту коробочку открыть легко, а на калдине уже посложнее. не стал открывать, оставил так. в городе прием на штатную антенну достаточен.
а что, поиск ничиво не дал? вроде уже обсуждали эту тему...

неее, я не про ту коробочку, у меня стояла именно такая как на фото. ее я отсоединил и выкинул а штекер который был в нее воткнут (по виду такой же как у этой коробки-конвертора) - вставил в магнитофон .
находилась эта девайса за магнитофоном! а провод усилителя антены находится где то в проводах штекера (на фото провод мама-папа с изолентой) когда я его подключил стало заметно лучше. на некоторых авто этот провод отвечает за выдвигание антены из недр авты(у кого выдвижные антены).
Изображение
Изображение


поменял штатную музыку на пионер!!!

Не в сети
Начальник (шеф)
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:58
Сообщения: 10844
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да
Профиль 
19 окт 2014, 18:24 Сообщение
medalex писал(а)
в городе прием на штатную антенну достаточен.

dslim писал(а)
ловит в разных концах города по разному, но в основном нормально - без шипения.

у меня на удалении от города 40-50 км еще нормально ловит радио безо всяких шипений, потом станции начинают "сдаваться" одна за одной


поменял штатную музыку на пионер!!!

Не в сети
Модератор
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:40
Сообщения: 1743
Откуда: Омск
Настоящее имя: Алексей
Машина: ST-215 G, 3S-FE, 4WD, 2000
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
19 окт 2014, 18:56 Сообщение
ну примерно так же. хотя мне, честно говоря, радива уже надоело своей рекламой. флешка с музыкой и пофик как оно там чо ловит :roll:


поменял штатную музыку на пионер!!!

Не в сети
Начальник (шеф)
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:58
Сообщения: 10844
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да
Профиль 
19 окт 2014, 19:11 Сообщение
:D я на СД


поменял штатную музыку на пионер!!!

Не в сети
Мэтр Калдиновод
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:14
Сообщения: 2159
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
20 окт 2014, 00:59 Сообщение
блин у меня тож CD :D .
..а коробочку эту "Конвертер" я наоборот устанавливаю..так как кроме Ретро FM ни*рена не ловит :D


как поменять 1дин 2д порядок снятия магнитолы

Не в сети
Калдиновод
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 17:47
Сообщения: 1
Настоящее имя: николай
Машина: тойота калдина 2001 г.
Кузов: st210
Проверенный продавец: Нет
Профиль 
10 ноя 2014, 18:02 Сообщение
как самому снять pioner1 din caldina 2001 года порядок снятия как вытащить магнитолу ипоставить kenwood ddx3055 2din
Вернуться к началу

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 23 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Перейти